Horario

HORARIOS II / 2019 –  CARRERAS PEDAGÓGICAS

II   EDUCACIÓN INICIALAULA 1
HoraLUNESMARTESMIERCOLESJUEVESVIERNES
7.30  9.10CC.SS. II  Doc. Nilda RamírezMATEMÁTICA II  Doc. Guiller VegaOPCIONAL II / SEM. ACTUALIZACIÓN Doc. J- HuanambalMATEMÁTICA II  Doc. Guiller Vega DESARROLLO VOCACIONAL II Doc. Lilia Espejo
9.20 11.00INGLÉS II  Doc. Janis TelloCULTURA, CIENT. AMBIENTAL. II Doc. Víctor RíosT.I.C.  II  Doc. Tania CarranzaPRÁCTICA II  Doc. Wilma CollazosPSICOLOGÍA II  Doc. Lilia Espejo
11.20 1.00INVESTIGACIÓN I Doc. Julio VillalobosCOMUNICACIÓN II  Doc. Julio VillalobosPSICOLOGÍA II  Doc. Lilia EspejoCOMUNICACIÓN II  Doc. Julio VillalobosEDUCACIÓN FÍSICA II Doc. Susana Pérez
II  IDIOMAS : INGLÉSAULA 4
HoraLUNESMARTESMIERCOLESJUEVESVIERNES
7.30  9.10TIC II  Doc. Tania CarranzaDESARROLLO VOCACIONAL II Doc. Lilia EspejoMATEMÁTICA II  Doc. Manuel LLatasPSICOLOGÍA II  Doc. Lilia EspejoPRÁCTICA II  Doc. Wilma Collazos
9.20 11.00INVESTIGACIÓN I  Doc. Julio VillalobosCC.SS. II  Doc. Nilda RamírezCOMUNICACIÓN II  Doc. Julio VillalobosCOMUNICACIÓN II  Doc. Julio VillalobosINGLÉS II  Doc. Milagros López
11.20 1.00OPCIONAL II / SEM. ACTUALIZACIÓN Doc. C.  MeléndezINGLÉS II  Doc. Milagros LópezCULTURA, CIENT. AMBIENTAL. II Doc. Víctor RíosEDUCACIÓN FISICA II Doc. Jesús CarrascoPSICOLOGÍA II  Doc. Lilia Espejo
II  CIENCIA, TECNOLOGÍA Y AMBIENTEAULA 18
HoraLUNESMARTESMIERCOLESJUEVESVIERNES
7.30  9.10INGLÉS  II  Doc. Cela MuñozINVESTIGACIÓN I  Doc. Valentín FloresCC.SS. II  Doc. Nilda RamírezCOMUNICACIÓN II  Doc. Eva VegaT.I.C.  II  Doc. Tania Carranza
9.20 11.00MATEMÁTICA II  Doc. Manuel LLatasDESARROLLO VOCACIONAL II Doc. Lilia EspejoMATEMÁTICA II  Doc. Manuel LLatasPSICOLOGÍA II  Doc. . Dorelis FarroPRÁCTICA II  Doc. Wilma Collazos
11.20 1.00COMUNICACIÓN II  Doc. Eva VegaCULTURA, CIENT. AMBIENTAL. II Doc. Tito RíosOPCIONAL II / SEM. ACTUALIZACIÓN Doc. Elis. VillalobosEDUC. FÍSICA II  Doc. Susana PérezPSICOLOGÍA II  Doc. Dorelis Farro
II  EDUCACIÓN FÍSICAAULA 17
HoraLUNESMARTESMIERCOLESJUEVESVIERNES
7.30  9.10PRÁCTICA II  Doc. Wilma CollazosMATEMÁTICA II  Karl MelendezDESARROLLO VOCACIONAL II Doc. Lilia EspejoPSICOLOGÍA II  Doc. J. HuanambalINGLÉS II  Doc. Janis Tello
9.20 11.00PSICOLOGÍA II  Doc. J. Huanambal OPCIONAL II / SEM. ACTUALIZACIÓN Doc. Elis. VillalobosCOMUNICACIÓN II  Doc. Eva VegaINVESTIGACIÓN I  Doc. Valentín FloresMATEMÁTICA II  Karl Melendez
11.20 1.00T.I.C.  II  Doc. Tania CarranzaCOMUNICACIÓN II  Doc. Eva VegaCC.SS.  II  Doc. Nilda RamírezCULTURA, CIENT. AMBIENTAL. II Doc. Tito RíosEDUCACIÓN FISICA  Doc. Jesús Carrasco
IV  EDUCACIÓN INICIAL “A”AULA 02
HoraLUNESMARTESMIERCOLESJUEVESVIERNES
7.30  9.10MATEMÁTICA IV  Doc. Manuel LlatasREL. FILOSOFÍA  y ÉTICA  II Doc. Kelita DávilaCOMUNICACIÓN IV  Doc. Kelita DávilaINVESTIGACIÓN III  Doc. Julio VillalobosMATEMÁTICA IV Doc. Manuel Llatas
9.20 11.00COMUNICACIÓN IV  Doc. Kelita DávilaCURRÍCULO II  Doc. Sant. GonzalesPRÁCTICA  IV  Doc. Santy GonzalesT.I.C.  IV  Doc. Tania CarranzaC.E.P. II  Doc. Magaly Guevara
11.20 1.00C.E.P. II  Doc. Magaly GuevaraPSICOLOGÍA III  Doc. Nilda RamírezOPCIONAL IV/SEM. ACTUALIZACION Doc. Wilma CollazosPSICOLOGÍA III  Doc. Nilda RamírezINGLÉS IV  Doc. Janis Tello
IV  EDUCACIÓN INICIAL “B”AULA 03
HoraLUNESMARTESMIERCOLESJUEVESVIERNES
7.30  9.10CURRÍCULO II  Doc. Sant. GonzalesPRÁCTICA  IV  Doc. Santy GonzalesINVESTIGACIÓN III  Doc. Jul. Villalobos COMUNICACIÓN IV  Doc. Kelita DávilaMATEMÁTICA III  Doc. Edita Gálvez
9.20 11.00T.I.C.  IV  Doc. Tania CarranzaINGLÉS IV  Doc. Cela MuñozMATEMÁTICA III  Doc.  Edita GálvezPSICOLOGÍA III  Doc. Nilda RamírezC.E.P. II  Doc. Edita Gálvez
11.20 1.00PSICOLOGÍA III  Doc. Nilda RamírezCOMUNICACIÓN IV  Doc. Kelita DávilaREL. FILOSOFÍA  y ÉTICA  II Doc. Kelita DávilaC.E.P. II  Doc. Edita GálvezOPCIONAL IV/SEM. ACTUALIZACION Doc. Wilma Collazos
IV  IDIOMAS: INGLÉSAULA
HoraLUNESMARTESMIERCOLESJUEVESVIERNES
7.30  9.10MATEMÁTICA IV  Doc. Guiller VegaT.I.C.  IV  Doc. Tania CarranzaPSICOLOGÍA III  Doc. Manuel GuevaraC.E.P. II  Doc. M. Guevara Y.CURRÍCULO II Doc. Valentín Flores
9.20 11.00COMUNICACIÓN II  Doc. Eva VegaINGLÉS IV Doc. Milagros LópezMATEMÁTICA IV  Doc. Guiller VegaOPCIONAL IV/SEM. INFORMACIÓN Doc. J. HuanambalREL. FILOSOFÍA  y ÉTICA II Doc. Kelita Dávila
11.20 1.00PRÁCTICA IV  Doc. J. HuanambalC.E.P. II  Doc. M. Guevara Y.INVESTIGACIÓN III  Doc. Valentín FloresPSICOLOGÍA III  Doc. Manuel GuevaraINGLÉS IV Doc. Milagros López
IV   EDUCACIÓN  FÍSICAAULA 14
HoraLUNESMARTESMIERCOLESJUEVESVIERNES
7.30  9.10CURRÍCULO II  Doc. Orfelin PedrazaMATEMÁTICA III  Doc.Edita GálvezCOMUNICACIÓN IV  Doc. Eva VegaMATEMÁTICA III  Doc. Edita GálvezREL. FILOSOFÍA  y ÉTICA II Doc. Kelita Dávila
9.20 11.00OPCIONAL  IV / SEM. ACTUALIZACION Doc. Wilma CollazosPSICOLOGÍA III Doc. M. GuevaraINGLÉS IV  Doc. Cela MuñozC.E.P. II  Doc. M. Guevara Y.C.E.P. II  Doc. M. Guevara Y.
11.20 1.00PRÁCTICA IV  Doc. Tito RíosINVESTIGACIÓN III  Doc. E. VillalobosT.I.C.  IV Doc. Tania CarranzaCOMUNICACIÓN IV  Doc. Eva VegaPSICOLOGÍA III Doc. M. Guevara
IV   CIENCIA, TECNOLOGÍA y AMBIENTEAULA 06
HoraLUNESMARTESMIERCOLESJUEVESVIERNES
7.30  9.10COMUNICACIÓN IV  Doc. Eva  VegaCOMUNICACIÓN IV  Doc. Eva  VegaPSICOLOGÍA III  Doc. Dorelis FarroOPCIONAL  IV / SEM. ACTUALIZACION Doc. Dorelis FarroC.E.P. II  Doc. Magaly Guevara
9.20 11.00MATEMÁTICA IV  Doc. Guiller VegaMATEMÁTICA IV  Doc. Guiller VegaPRÁCTICA IV  Doc. Víctor RíosT.I.C.  Doc. Magaly GuevaraCURRÍCULO II  Doc. Valentín Flores
11.20 1.00INGLÉS IV  Doc.Janis TelloINVESTIGACIÓN III  Doc. Valentín FloresC.E.P. II  Doc. Magaly GuevaraPSICOLOGÍA III  Doc. Dorelis FarroREL. FILOSOFÍA  y ÉTICA II Doc. Kelita Dávila
VI  EDUCACIÓN INICIALAULA 12
HoraLUNESMARTESMIERCOLESJUEVESVIERNES
7.30  9.10TEORÍA DE LA EDUCACIÓN II Doc. Jesús DelgadoTEORÍA DE LA EDUCACIÓN II Doc. Jesús DelgadoPREV. Y DETEC.DE PROB. DE A/C Doc. Cleofé OchoaINGLÉS VI  Doc. Janis TelloPREV. Y DETEC.DE PROB. DE A/C Doc. Cleofé Ochoa
9.20 11.00DIDÁCTICA APLIC. A COMUNICACIÓN II Doc. Orfelin PedrazaINVESTIGACIÓN APLICADA II Doc. Julio VillalobosESTIMULACIÓN OPORTUNA II Doc. Reyna ChávezDIDÁCTICA DE LA MATEMÁTICA I Doc. Edita GálvezDIDÁCTICA APLIC. A COMUNICACIÓN II Doc. Orfelin Pedraza
11.20 1.00ESTIMULACIÓN OPORTUNA II Doc. Reyna ChávezDIDÁCTICA DE LA MATEMÁTICA I Doc. Edita Gálvez DIDÁCTICA  ARTE  EDUC. INICIAL I Doc. Edita GálvezDIDÁCTICA APLIC. A COMUNICACIÓN II Doc. Orfelin PedrazaPRÁCTICA PRE PROFESIONAL II Doc. Cleofé Ochoa
VI  IDIOMAS: INGLÉSAula 09 
HoraLUNESMARTESMIERCOLESJUEVESVIERNES
7.30  9.10FONÉTICA y FONOLOGÍA II Doc.Mayzú LeónLENGUA EXTRANJERA II VI  Milagros LópezLENGUA EXTRANJERA II VI  Milagros LópezTEORÍA DE LA EDUCACIÓN II Doc. Jesús DelgadoCURRÍCULO y DIDAC. APLICADO Doc. Cela Muñoz
9.20 11.00TEORÍA DE LA EDUCACIÓN II Doc. Jesús DelgadoLINGÜÍSTICA APLIC. A LA LENG. EXTRA II Doc. Mayzú LeónLINGÜÍSTICA APLIC. A LA LENG. EXTRA II Doc. Mayzú LeónOPCIONAL  VI /SEMINARIO DE ACT. Doc. Janis TelloPRÁCTICA PRE PROFESIONAL II Doc. Janis Tello
11.20 1.00INVESTIGACIÓN APLICADA II Doc. Emigd VásquezCURRÍCULO y DIDAC. APLICADO Doc. Cela MuñozLENGUA EXTRANJERA II Milagros LópezT.I.C. APLICADA A LA ENS. INGLÉS Doc. Tania CarranzaFONÉTICA y FONOLOGÍA II Doc.Mayzú León
VI  CIENCIA, TECNOLOGÍA y AMBIENTEAULA 08
HoraLUNESMARTESMIERCOLESJUEVESVIERNES
7.30  9.10BIOLOGÍA II  Doc. Víctor RíosINGLÉS VI  Doc. Janis TelloBIOLOGÍA II  Doc. Víctor RíosC.T.A.   II  Doc. Víctor RíosOPCIONAL VI /SEM. ACTUALIZACIÓN Doc. J. Huanambal
9.20 11.00FÍSICA II  Doc. Karl MeléndezFÍSICA II  Doc. Karl MeléndezTEORÍA DE LA EDUCACIÓN II Doc. Orfelin PedrazaQUÍMICA II  Doc. Elis VillalobosQUÍMICA II  Doc. Elis Villalobos
11.20 1.00TEORÍA DE LA EDUCACIÓN II Doc. Orfelin PedrazaCURRÍCULO y DID. APLICADO A CTA II Doc. Emig. VásquezCURRÍCULO y DID. APLICADO A CTA II Doc. Emig. VásquezPRÁCTICA PRE PROFESIONAL II Doc. Elis VillalobosINVESTIGACIÓN APLICADA II Doc. Elix Villalobos
VI  EDUCACIÓN FÍSICAAULA 17
HoraLUNESMARTESMIERCOLESJUEVESVIERNES
7.30  9.10OPCIONAL VI/SEM. DE ACTUALIZACIÓN Doc. J. HuanambalPRIMEROS AUXILIOS I Doc. Jesús RojasTEORÍA DE LA EDUCACIÓN I Doc. Orfelin PedrazaCURRÍCULO y DIDÁCTICA A – E/F II Doc. Susana PérezCURRÍCULO y DIDÁCTICA A – E/F II Doc. Susana Pérez
9.20 11.00CC.AA. APLIC. AL MOVIMIENTO II Doc. Elis VillalobosDEPORTES II  Doc. Jesús RojasCC.AA. APLIC. AL MOVIMIENTO II Doc. Elis VillalobosDEPORTES II  Doc. Jesús RojasPRÁCTICA PRE PROFESIONAL II Doc. Susana Pérez
11.20 1.00RECREACIÓN II  Doc. Jesús RojasDEPORTES II  Doc. Jesús RojasINVESTIGACIÓN APLICADA I Doc. Manuel GuevaraINGLÉS VI  Doc. Mayzú LeónTEORÍA DE LA EDUCACIÓN I Doc. Orfelin Pedraza 
VIII  EDUCACIÓN  INICIALAULA 12
HoraLUNESMARTESMIERCOLESJUEVESVIERNES
7.30  9.10PROG. Y PROYECT  ATENCIÓN  INFANT Doc. Reyna ChávezPROPUESTAS METODO TRABAJO EDUC. INICIAL Doc. Reyna ChávezDIDÁCTICA APLICA AL ÁREA DE C y A Doc. Santi GonzalesPRÁCTICA PRE PROFESIONAL III Doc. Carmen VargasINGLÉS VII  Doc. Mayzú León
9.20 11.00OPCIONAL VIII/SEM. DE ACTUALIZACIÓN Doc. Nilda RamírezPROG. Y PROYECT  ATENCIÓN  INFANT Doc. Reyna ChávezINVESTIGACIÓN APLICADA III Doc. Jesús DelgadoPRÁCTICA PRE PROFESIONAL III Doc. Carmen VargasCURRÍCULO DE EDUC. INICIAL IV Doc. Cleofé Ochoa 
11.20 1.00DIDÁCTICA DEL ARTE  EN INICIALII Doc. Wilma CollazosDIDÁCTICA DEL ARTE  EN INICIALII Doc. Wilma CollazosCURRÍCULO DE EDUC. INICIAL IV Doc. Cleofé OchoaPRÁCTICA PRE PROFESIONAL III Doc. Carmen VargasDIDÁCTICA APLICA AL ÁREA DE C y A Doc. Santi Gonzáles
VIII  IDIOMAS:  INGLÉSAULA 07
HoraLUNESMARTESMIERCOLESJUEVESVIERNES
7.30  9.10LITERATURA DE  PAÍSES ANGLOF II Doc. Janis TelloCULTURA Y CIVILIZ DE PÁISES ANGLOF Doc. Cela MuñozCULTURA Y CIVILIZ DE PÁISES ANGLOF Doc. Cela MuñozLENGUA EXTRANJERA IV Doc. Milagros LópezLENGUA EXTRANJERA IV Doc. Milagros López
9.20 11.00INVESTIGACIÓN APLICADA IV Doc. Emig. VásquezOPCIONAL VIII/SEM. ACTUALIZACIÓN Doc. Janis TelloLENGUA EXTRANJERA IV Doc. Milagros LópezORIENTACIONES PARA LA TUTORÍA Doc. Lilia EspejoPRÁCTICA PRE PROFESIONAL IV Doc. Cela Muñoz
11.20 1.00GRAMÁTICA  Doc. Cela MuñozCURRÍCULO Y DIDÁCTICA IV Doc. Mayzú LeónCURRÍCULO Y DIDÁCTICA IV Doc. Mayzú LeónGESTIÓN INSTITUCIONAL Doc. J. HuanambalPRÁCTICA PRE PROFESIONAL IV Doc. Cela Muñoz
VIII  MATEMÁTICAAULA 05
HoraLUNESMARTESMIERCOLESJUEVESVIERNES
7.30  9.10PROBABILIDAD  Carlos  MeléndezCURRICULO y DID. AP.  MATEMATIC IV DOC. Manuel LlatasESTADÍSTICA  Guiller VegaGEOMETRÍA III  Carlos MeléndezPROBABILIDAD  Carlos  Meléndez
9.20 11.00INGLÉS VIII  Doc. Mayzú LeónPRÁCTICA PRE PROFESIONAL IV Manuel LlatasGEOMETRÍA III  Karl MeléndezESTADÍSTICA  Guiller VegaCURRICULO y DID. AP.  MATEMATIC IV Doc. Manuel LLatas
11.20 1.00OPCIONAL VIII/ SEM. ACTUALIZACION Doc. Guiller VegaPRÁCTICA PRE PROFESIONAL IV Manuel LlatasINVESTIGACIÓN APLICADA III Doc. Jesús DelgadoGESTIÓN INSTITUCIONAL Doc. Emigdio VásquezORIENTACIONES PARA LA TUTORÍA Prof. Valentín Flores
X  EDUCACIÓN INICIALAULA: 5
HoraLUNESMARTESMIERCOLESJUEVESVIERNES
7.30  9.10GESTIÓN y ORGANIZ. DE II. EE. Y PROGRAMAS DE EDUC.  INICIAL II Mg. Santiago Gonzales FloresPRÁCTICA PRE  PROFESIONAL VI Doc. María del C. Vargas Ramírez Doc. Reyna Esther Chávez VallejosINVESTIGACIÓN APLICADA V Doc. Jesús Delgado
9.20 11.00
11.30 1.00PRÁCTICA PRE  PROFESIONAL VI Doc. María del C. Vargas Ramírez
X   EDUCACIÓN FÍSICAAULA: 2
HoraLUNESMARTESMIERCOLESJUEVESVIERNES
7.30  9.10 PRÁCTICA PRE  PROFEPRÁCTICA PRE   PROFESIONAL VI Prof. Susana Pérez Alarcón Prof. Jesús Rojas Carrasco INVESTIGACIÓN APLICADA VI Doc. Manuel F. Guevara YoveraINVESTIGACIÓN APLICADA VI Doc. Manuel F. Guevara Yovera
9.20 11.00
11.30 1.00